После случившегося пенсионерке понадобилась помощь медиков.

Необычная история случилась с жительницей Самары. Мария Николаевна позвала гостей, а перед их приходом накрывала на стол. На плите готовились праздничные угощения, когда хозяйка решила достать банку с консервациями, которые хранились под диваном.

Однако, это оказалось опасно. Диванный механизм резко разложился, зажав руку женщины. Выбраться самостоятельно из такого диванного плена она не смогла, а рука уже начинала терять чувствительность. Пенсионерке оставалось только громко кричать в надежде на то, что кто-то придет на помощь. Эти крики услышала знакомая женщины, которая шла к ней в гости. Мольбы о помощи доносились из-за закрытой входной двери. Гостья решила позвать на помощь полицию.

Квартира пострадавшей располагалась на втором этаже. Сотрудник полиции Николай Липатов забрался на балкон, но там дверь тоже была закрыта.

- Через стекло я увидел обессиленную женщину, ее рука была зажата складным механизмом дивана. С помощью подручных средств, я разбил пластиковую перегородку двери балкона и вошел внутрь, - рассказал полицейский «КП – Самара».

Ему удалось освободить женщину, а заодно он выключил газовую конфорку на плите. Полицейские вызвали скорую для женщины и сообщили о случившемся ее родным.

Сейчас пенсионерка проходит курс реабилитации и теперь может двигать пострадавшей рукой. Она написала благодарственное письмо своему спасителю, которое отправила на имя начальника ГУ МВД по Самарской области Александра Винникова.

Фото: ГУ МВД по Самарской области