Молодые люди набросились на спортсмена и принялись избивать его руками и ногами, после чего тот упал в пруд.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве, после того как в драке на юго-западе Москвы погиб мужчина, сообщила федеральным СМИ старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Тело 34-летнего мастера спорта по греко-римской борьбе Сергея Чуева нашли в ночь с 7 на 8 июня рядом с прудом в парке на Южнобутовской улице.

Как пишут «Известия», конфликт начался, когда по мосту через пруд проходила беременная девушка, к которой начали приставать трое молодых людей. Чуев сделал юношам замечание, после чего они напали на него, избили и сбросили в пруд.

Свидетели уточнили, что из-за полученных травм спортсмен не смог самостоятельно выплыть, ему на помощь бросилась его спутница, однако ничем помочь она не смогла. В итоге достать спортсмена из воды удалось одному из прохожих, однако спасти его жизнь не удалось — Сергей Чуев (на фото) скончался после прибытия врачей.

На данный момент известно, что правоохранители уже задержали подозреваемых. Об этом сообщается на сайте Главного Следственного Управления СК РФ по Москве.

Отмечается, что в ближайшее время их доставят в следственный отдел. Сотрудники правоохранительных органов намерены установить полную картину произошедшего, а также мотивы совершенного преступления. Также продолжается поиск лиц, причастных к преступлению.