Спортсмены поделились своим видео о Всероссийских соревнований «Зимняя Ривьера».

Спортсмены сызранского яхт-клуба «Юность» опубликовали видеозарисовку со Всероссийских соревнований по парусному спорту «Зимняя Ривьера», которые проходили в Сочи в феврале текущего года. Фактически, для сызранских яхтсменов это было крайнее соревнование, которое состоялось до начала мероприятий по предотвращению распространения COVID-19. Представители сызранского яхт-клуба успели поучаствовать в регате и открыли парусный сезон на этих соревнованиях.

- Ветровая обстановка была на соревнованиях, прямо скажем февральская - затишье сменялось сильнейшими морскими шквалами. Спортсмены боролись и друг с другом и со стихией, - рассказывает руководство сыхранского яхт-клуба.

На видео, опубликованном в группе «Юности» запечатлен момент, когда ребята подходят к берегу и швартуются в тяжелых условиях.


- Спортивная борьба только на дистанции, когда нужна помощь на воде, яхтсмены всегда готовы подставить плечо и протянуть руку всем, кто в ней нуждается. Конкуренция моментально забыта, ребята становятся сплоченной командой, помогают друг другу поднять яхты и разоружить их. Этим положительно отличается парусный спорт от многих других видов спорта! Взаимовыручка у яхтсменов всегда на первом месте! - отмечают авторы видео.

Напомним, что сейчас во время ограничений, связанных с пандемией коронавируса, отменены до особого распоряжения все спортивные соревнования и массовые тренировки.

В период самоизоляции яхтсмены тренируются в виртуальных гонках, а также поддерживают форму, выполняй дома физические упражнения.