18 декабря началась череда праздничных гуляний для жителей Заусиновского района города.

Инициативная группа сызранцев, придумавшая проект «Заусиновские встречи», стала победителем конкурса социальных инициатив по месту жительства. Свой поход в народ творческие организаторы начали с первого праздничного мероприятия под названием «Наряди ёлочку», сообщил Ресурсный центр Сызрани.

Развлекательная встреча с местными жителями состоялась 18 декабря во дворе дома № 1 по улице Шигонской. Организаторы праздника поделились с корреспондентом КТВ-Луч, что главных гостей праздника — ребятишек, а также их родителей и других взрослых развлекали Дед Мороз и Снегурочка. Собравшиеся участвовали и в зажигательных танцах, пели песни, рассказывали стихи и, конечно же, водили хоровод вокруг елки.

После праздника уставшие, но довольные участники угостились вкусными конфетами от Деда Мороза и порадовались за тех жителей района, которым подобные торжества по месту жительства еще только предстоят.

- Активисты группы намерены и дальше продолжать радовать жителей своего района «Заусиновскими встречами», - сообщили организаторы.