Сызранские врачи спасли жителя города и активиста национально-культурной автономии татар от серьезных неприятностей. С благодарностью к врачам об этом сообщает сайт "Татары Сызрани".

Как рассказал фотограф Фатих Идрисов, 9 апреля в 3 часа ночи он проснулся от сильной боли в груди. Пожилой человек ранее не испытывал ничего подобного и, растерявшись, не подумал о Скорой помощи. Мужчина принял стандартный набор лекарственных средств - корвалол и нитроглицерин, но Скорую вызывать не стал и даже сам смог на следующее утро дойти до железнодорожной поликлиники на прием к терапевту.

В клинике, осмотрев пациента, срочно провели обследование и госпитализировали мужчину.

- Мне сделали обезболивающий укол, вызвали реанимационную помощь. В ЦГБ, куда меня доставили, определили в реанимационное отделение кардиологии, где незамедлительно, под контролем заведующего отделением А.А. Малявкина, была оказана вся необходимая помощь, - рассказал Фатих Идрисов.

- Именно благодаря своевременно оказанной помощи всего кардиологического отделения ЦГБ, инфаркт у Фатиха Идрисова был предотвращен. Врачи буквально позволили сердцу человека завестись второй раз, - отметили в татарской автономии.

Национально-культурная автономия татар в этой связи выразила врачам огромную благодарность.