От слесаря и переводчика с испанского языка до ведущего инженера – градообразующее предприятие нуждается в пополнении кадров почти в 30 профессиях.

16 января, в официальном онлайн-сообществе ОАО «Тяжмаш» опубликовали список вакансий для желающих трудоустроиться на крупнейшее предприятие Сызрани. Сегодня здесь обеспечивают работой более 6200 горожан. Очевидно, что новые работники потребовались предприятию в связи с крупным портфелем заказов, о котором накануне корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщили в пресс-службе «Тяжмаш».

В 2018 году «Тяжмаш» заключил контракт на поставку крупной партии грузоподъемного оборудования для ПАО СЗ «Северная верфь». Этот договор, принесший в портфель заказов около 1,7 млрд рублей, получил статус не только одного из самых крупных в современной истории, но и стратегически значимого, пояснили в пресс-службе.

Сегодня среди вакансий «Тяжмаша» значатся инженеры: проектировщик, программист, конструктор, расчетчик. А также машинист крана, монтер пути, кузнец на молотах, маляр, фрезеровщик, токарь, электромонтер, переводчик испанского языка и другие специалисты.

По рабочим профессиям, при наличии технического образования, соискатели вакансий могут рассчитывать на возможное обучение, сообщили в «Тяжмаш».