Снимки сделал самарский фотограф во время своего путешествия в Шигонский район.

Официальный российский паблик известного научно-популярного географического издания National Geographic опубликовал фото из Шигонского района. Автор снимков - самарский фотограф Александр Старцев. Кадры он сделал недалеко от села Подвалье во время похода.

- Мало кто знает, но десять лет назад, когда я только начинал заниматься фотографией, пейзажное ответвление было одним из моих излюбленных. Книжные полки дома собирали журналы National Geographic, а я всем сердцем хотел в них попасть. Однако цель казалась нереальной. Кто я такой — обычный парень из Новокуйбышевска с обычной жизнью. Однажды услышал фразу: «Жизнь дана нам, чтобы прожить её интересно». Поэтому с моими ребятами всё чаще выходим из зоны комфорта, встречаем рассветы и закаты вне бетонных коробок и сохраняем эти мгновения на цифровые фотокарточки. Спасибо, что спустя десять лет я тоже смог стать частью NG. Дальше — больше, обещаю, - рассказал на своей страничке ВКонтакте Александр Старцев.

Добавим, National Geographic является, пожалуй, самым известным научно-популярным географическим изданием в мире с богатыми традициями. Попасть на страницы журнала всегда было честью для авторов.




Автор фото: Александр Старцев