8 июля на Рощинском полигоне в Самаре состоится уже ставшая знаменитой «Гонка героев», в которой вместе с выносливыми парнями и девушками со всей Самарской области примет участие команда из Сызрани.

Сызранцы из фитнес-клуба «Актив» Александр Шуляев, Владимир Семенченко, Егор Евсеев, Анастасия Селиванова и другие испытают себя на прочность в беге с препятствиями (грязь, водные преграды).

«Гонка героев» – военно-патриотический забег на многокилометровую дистанцию, включающий в себя преодоление препятствий в виде рвов, болот, полей с колючей проволокой, пятиметровых стенок и прочее. Гонка проходит на полигонах Минобороны РФ.


– В этом году бежать будем не 8, как в прошлом, а 11 километров. В условиях, максимально приближенных к боевым, вплоть до выстрелов из танка, – рассказал корреспонденту КТВ-Луч 23-летний сызранец Александр Шуляев.

По его словам, если сызранцы успешно преодолеют дистанцию, им удастся принять участие в финале «Гонки героев» в Москве.

Кроме того, 22 июля сызранцы из фитнес-клуба «Актив» едут в Казань, где будут состязаться в аналогичной гонке по кроссфиту. Забег будет включать в себя силовые рывки, приседания, прыжки и прочие физические упражнения.