Его нынешняя команда - ФК «Чайка» из села Песчанокопское - встретится с бронзовым призером прошедшего сезона в РПЛ – командой «Краснодар».

Свой дебютный матч в должности главного тренера «Чайки» Дмитрий Воецкий проведет в спарринге против серьёзного соперника. Подопечным бывшего рулевого «Сызрани-2003» будет противостоять ФК «Краснодар» из Российской Премьер-лиги, который стал бронзовым призером чемпионата сезона 2018/2019 годов. Также подопечные Мурада Мусаева завоевали право выступить в Лиге чемпионов.

Стоит отметить, матч будет дебютным не только для сызранского специалиста, но и для самого клуба «Чайка». Ранее они не встречались с «Краснодаром». В предыдущие годы с командой из Песчанокопского пять раз сыграл «Краснодар-2», еще дважды - «Краснодар-3». Представители Ростовской области отметились в них четырьмя победами, двумя поражениями и одной ничьей.

Поединок между «Чайкой» и «Краснодаром» состоится завтра, 20 июня, в 19:00 на поле стадиона академии краснодарцев. Транслировать контрольный матч будет официальный сайт хозяев и клубный канал на YouTube.

Как писал КТВ-Луч, на этой неделе стало известно, что экс-тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий возглавил ФК «Чайка» из села Песчанокопское. Команда в прошлом сезоне выиграла группу «Юг» ПФЛ и вышла в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) под руководством Виталия Семакина. Однако у него нет лицензии Pro, позволяющей работать главным тренером в ФНЛ. Таким образом и был создан тандем Воецкий-Семакин.