Завтра, 18 февраля, на новой ледовой трассе у ледового дворца «Роснефть Арена» пройдут Открытые лично-командные соревнования по картингу на кубок группы компаний «Криста». Подобный турнир в Сызрани будет проводиться впервые.

В соревнованиях примут участие 5 команд, представляющих различные подразделения ГК «Криста»: «Лидер», «Орбита», «Звезда», «Энергетик» и «Спарта».

В 9:30 пройдёт регистрация и жеребьевка участников. С 10:00 стартуют тренировочные заезды. Торжественная церемония открытия соревнований намечена на 11:00, после которой пройдут основные заезды участников заявленных команд.

Кстати, в перерыве между заездами на ледовом треке пройдут выступления известных профессиональных гонщиков. Пока организаторы озвучили имена двоих тольяттинских пилотов - Романа и Дмитрия Агошковых. Несмотря на то, что они известны по выступлениям на легковых гоночных автомобилях и мотоциклах, их пересадят на карты и они проведут между собою турнир, победитель которого также получит кубок.

Подведение итогов и награждение призеров соревнований намечено на 14:00. Кроме этого для зрителей будет организована полевая кухня и проведён конкурс на самого активного болельщика.