В ледовом дворце «Роснефть-Арена» появилась новая и оригинальная услуга. Теперь на массовых катаниях жители Сызрани могут взять для своих детей в прокат «Ассистентов для начинающих».

Речь идёт о специальных игрушках с рукоятками и скользящими подставками. Они предназначены для детей, впервые вставших на лёд. Опираясь на такую забавную конструкцию ребёнок сможет делать первые шаги на коньках без помощи взрослых.

– С завтрашнего дня на «Роснефть-Арене» в прокат поступят шесть игрушечных ассистентов. Так их принято называть. Это специальные опоры в виде пингвинов, белых медвежат и морских котиков, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пресс-службе ледового дворца.

Сообщается также, что на «Морского котика» можно посадить ребёнка и катать, – сверху на игрушке есть специальное место для такого развлечения.

Кроме того, ассистент в виде белого медвежонка выше остальных игрушек и может подойти по росту для катания подростка. Скользящие игрушки с рукоятками хорошо помогают обучить ребенка катанию на коньках и избежать падений на льду, уточняют эксперты.

Впервые прокат «Ассистентов для новичков» будут выдавать на массовых катаниях в субботу и воскресенье, 15 и 16 апреля, в 15:00, 17:00 и 19:00 часов.