После сильных снегопадов участились жалобы горожан на протекание крыш многоэтажных домов.

Красноречивое видео выложили жители дома на улице Советской, в котором с потолка текут потоки талой воды. При этом в помещении трескается штукатурка, растут лужи и появляется плесень. Повышение температуры в Сызрани вызвало таяние снега, накопившегося на крышах, балконах, козырьках и в водостоках.


Видео: Ирина Ивлева

Некоторые крыши повреждены под тяжестью снега. Так жильцы четырехэтажного дома № 77 на улице Маршала Жукова жалуются на некачественный капремонт кровли, которая теперь мучает людей протечками. В местах, где она прохудилась, образовалась наледь на балках. Лед постепенно начинает таять и водой заливает ниже расположенное жилье.

– Потеки по стене, по стояку трубы отопления, в зале и в спальне. Вода набирается в натяжной потолок. Еще день такого потопа и завтра нам хана, испортится отделка квартиры. Слесарь из ЖЭУ приходил и назвал ситуацию нормальной, – обратился в редакцию КТВ-ЛУЧ житель квартиры №16 из дома №77 Владимир Кузин.

Известно, что в таких случаях коммунальщики аргументируют бездействие тем, что зимой латать кровлю технически невозможно. Их помощь обычно ограничивается на очищении крыш от снега.

– Я сам беру лом, лезу на чердак и обдалбливаю наледь с балок, но толку мало. Скоро оттепель, поэтому если нам не помогут коммунальщики, то придется просить помощи в прокуратуре, – рассказал Владимир Кузин.


Фото: Владимир Кузин