19 января в Сызрани состоится тренинг-семинар, который, по замыслу организаторов, поможет сызранским некоммерческим организациям пройти проверки Минюста РФ.

Министерство юстиции планирует проверить в нашем городе восемь некоммерческих организаций. Ведомство хочет убедиться в правильности и эффективности использования привлекаемых в организации денег.

Завтра для руководителей НКО организуют коворкинг-офис, который поможет организациям в прохождении проверок. Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Территория, дружеская к НКО», реализуемого общественной организацией «Ресурсный клуб» с использованием гранта президента страны на развитие гражданского общества.

Предполагаются, что представители организаций смогут узнать об особенностях работы и структуры, а также прав Мпинюста, предмете проверок; плановых и внеплановых проверок, процедуре и итогах проверки и др.

Проверке министерства будут подвержены организации, осуществляющие религиозную, спортивную, а также связанную с развитием гражданского общества деятельность.

Мероприятие начнётся в 14:00 по адресу: Привокзальная площадь, 1 (район ж/д вокзала). Справки можно получить по телефону: 8-939-719-63-95, 8-906-345-33-52.