Победители соревнований отправятся на финал Кубка России, который пройдет в Москве. К слову, первенство в Сызрани пройдет без участия местной команды «Tomatos».

18 августа на стадионе «Локомотив» состоится заключительный отборочный этап в Приволжском федеральном округе по пейнтболу. Стоит отметить, Сызрань уже не первый год принимает такие соревнования, наряду с Ульяновском, Уфой, Казанью и Пензой. Одними из главных звезд, которые приедут на соревнования – команда из Казани «Чингисхан» – профессионалы и участники мировых, а также европейских первенств. За эту команду выступают одни из лучших игроков России.

Также в списке значатся команды, которые будут представлять Самару, Тольятти, Набережные Челны, Уфу, Пензу, Балаково, а также единственная в ПФО женская команда – сборная ПФО «Матрешка».

« В ПФО катастрофически не хватает девушек, так что мы будем рады принять девушек из Сызрани в свой состав, если такие найдутся», - отмечает капитан команды «Матрешка» Анна Попова.

Команды, согласно регламенту, разделены на четыре дивизиона – Д1, Д2, Д3, Д4 – профессиональные, полупрофессиональные и любительские команды. Победители из каждого дивизиона по результатам всех пяти этапов отправятся на финальные соревнования в Москву, где будут представлять ПФО.

Соревнования начнутся с 9:00. Вход свободный.

Фото из архива