12 октября наш город впервые примет участников общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Его проводит Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России» и ее самарское региональное отделение. Участникам диктанта предложат тему «Сильная экономика - процветающая Россия». При этом в Самарской области диктант пройдет впервые, пишут «АиФ».

Участвовать в диктанте могут все желающие: старшеклассники и студенты, преподаватели, специалисты, бизнесмены и общественные деятели. Его главная цель - определить и повысить уровень экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развить интеллектуальный потенциал молодежи, оценить экономическую активность и экономическую грамотность населения различных субъектов страны.

В областном центре диктант пройдет в главном корпусе Самарского государственного экономического университета. А в Сызрани его участников приглашают в филиал университета на ул. Людиновская, 23. Сбор и регистрация участников 12 октября, с 9:00 до 10:00.

Подробности можно уточнить по телефону СФ СГЭУ: 8 (8464) 99-35-50 или на сайте университета.