Получить сладкие наборы от губернатора Самарской области Николая Меркушкина можно, начиная со вторника, 6 декабря. Первыми получить их смогут родители детей, которые не ходят в детский сад или школу.

Для этого специалисты городского Управления семьи, опеки и попечительства просят обращаться в центр «Семья» по улице Декабристов, 191. Для получения подарков необходимо предъявить паспорт законного представителя, свидетельство о рождении ребёнка и документ, подтверждающий регистрацию несовершеннолетнего на территории города.

Всего для подобной категории предусмотрено 1600 наборов. В минувшую субботу сладкие подарки были переданы и во все сызранские школы и детские сады. Их вручение будет происходить во время программы новогодних елок.

Всего в этом году в Сызрань из области поступило 26922 подарка. Напомним, сладкие подарки полагаются юным сызранцам в возрасте от 2 до 15 лет включительно, в том числе, и тем ребятам, кто находится в трудной жизненной ситуации. По детям, проживающим в многодетных семьях, являющихся сиротами или находящимся без попечения родителей, возраст составляет от 2 до 17 лет включительно.

К слову, в 2015 году в наш город пришло 25960 подарков, а в 2014 – 30 тысяч наборов.