На месте трехэтажного изоляционного диагностического корпуса недостроенной больницы в Юго-Западном районе Сызрани планируют построить новый корпус детской школы искусств №4.

Специалисты пришли к выводу, что возведенные еще тридцать лет назад строения, предназначавшееся для больницы, будет проще снести, чем восстанавливать, а на освободившейся территории построить здание школы искусств с классами и концертным залом. Об этом на заседании комитета по социальной политике городской Думы рассказал представитель комитета по строительству и архитектуре Александр Шутов.

По предварительным подсчетам, разработка проектно-сметной документации для нового здания обойдется в 12,5 млн рублей. О сроках работ и сумме, в которую обойдется постройка нового здания, пока не сообщается.

Кроме того, в планах у городских властей построить филиал Дворца творчества детей и молодежи в районе Образцовской площадки, так как в действующий ДТМиМ на улице Ульяновская уже не вмещает всех желающих заниматься. Для этих целей определен участок после домов № 37 и 39 по улице Жуковского. Необходимые сметы на проведение проектно-изыскательских работ направлены на согласование в городскую администрацию.