В прошедшую пятницу, 30 декабря, Сызрань посетил новый министр образования Самарской области Виктор Акопьян.

Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Виктор Акопьян, в министерстве образования Самарской области он работает с 1995 года и в Сызрани бывал много раз, в том числе и в качестве председателя аттестационных комиссий сызранских образовательных учреждений.

В качестве министра Виктор Акопьян в Сызрани и в Западном образовательном округе побывал впервые. В ходе своего визита он посетил несколько объектов. И первое, что обрадовало чиновника - это и кадетский класс МЧС в школе №33.

- Благое дело, которое возможно стало только благодаря усилиям сразу многих сторон. Конечно же, государственно-частное социальное партнерство здесь сыграло свою роль в том, что и государство в лице Министерства и территориального Западного управления, и Сызранский НПЗ, и Министерство по чрезвычайным ситуациям Самарской области, объединив свои усилия, создали для шестиклассников абсолютно идеальные условия для того, чтобы кроме общеобразовательных предметов они ещё и проходили обучение на той базе, которую предоставили им прямо в самой школе и рядом в комплексе со школой, где находится спортивный городок и другие объекты. Я знаю, что в планах и в будущем году набрать ещё один 6-й класс. Таким образом с 6 по 11 классы в 33-й школе будет существовать кадетское отделение, это будут кадетские классы МЧС, - отметил в интервью КТВ-ЛУЧ Виктор Акопьян.

Также новый министр образования принял участие в совещании с руководителями образовательных учреждений Западного округа, где, в частности, было рассмотрено введение новых государственных образовательных стандартов среднего общего образования для 10-11 классов.

Напомним, что Виктор Акопьян 30 ноября принял участие в открытии «Ростех-класса» на базе сызранского лицея, который отпраздновал в этот день свой 100-летний юбилей.