Кадры исторического села в Сызранском районе уже набрали почти шесть тысяч просмотров.

Видеограф из Самары Александр Карягин выпустил на своем YouTube-канале ролик о селе Переволоки, что в Сызранском районе. Поразительные пейзажи сельской местности мужчина снял с высоты нескольких десятков метров.

- Место, где Степан Разин переправлял по суше свои корабли, - такую аннотацию сделал Карягин к своей работе.

На кадрах смонтированного видео под чувственную музыку, словно вживую открываются уникальные сельские пейзажи – плотная частная застройка, вспаханные поля. Особенностью местности является то, что Переволоки фактически очерчены двумя реками - Волгой с одной стороны и Усой с другой. Места знакомы и многим местным рыболовам, которые отправляются за большим уловом в эти места. Видеограф подчеркнул этот факт красочной панорамой в своем обзоре.


Кроме того, самарский блогер подчеркнул и тот факт, что село знакомо и многим автомобилистам. Насквозь села проходит федеральная трасса М-5.

Отметим, Александр Карягин - автор множества роликов о строящихся объектах на территории Самарской области. Например, мужчина следит за ходом строительства транспортной развязки М-5 и автомобильного моста через Волгу у села Климовка Шигонского района.