В эти дни в Сызрани набирает обороты турнир на Кубок трёхкратного Олимпийского чемпиона по хоккею с шайбой Владислава Третьяка.

Накануне Владислав Третьяк посетил церемонию открытия этого турнира, в котором принимают участие 8 команд игроков до 11 лет из разных уголков Российской Федерации. Одним из самых запоминающихся моментов для юных хоккеистов стала автограф-сессия с кумиром. Ребятам пришлось основательное время прождать выхода к ним Олимпийского чемпиона. На кадрах любительского видео они дружно хором скандируют «Третьяк, Третьяк!».


«Здесь настоящие мужики собрались, будущее России!» - этими словами Владислав Третьяк начал обращение к собравшимся участникам турнира, отметив в адрес родителей, что они сделали правильный выбор, отправив своих сыновей в хоккей.

После этого легендарный спортсмен сфотографировался с командой юных хоккеистов Москвы и дал автограф-сессию для всех участников турнира. Как видно на кадрах, ажиотаж был неимоверным и ведущему приходилось время от времени призывать к порядку ребят и получать автографы в виде живой очереди.

В итоге, несмотря на то, что трёхкратный олимпийский чемпион торопился в Москву, никто из юных хоккеистов не был обделён его вниманием и всем ребятам достались автографы от кумира.