Берега озера, которое всегда было любимым местом отдыха, заросли мусором.

Женщина пожаловалась на антисанитарию на берегу озера в селе Новый Ризадей, в Сызранском районе. Как рассказала женщина, озеро пользуется большой популярностью и у сельчан, и у жителей Сызрани. Озеро удобно расположено, на его берегу традиционно отдыхают семьи с детьми.

- Живописный вид радовал, настраивал на позитив и умиротворение, - рассказала женщина корреспонденту КТВ-ЛУЧ. - Отдых был на любой вкус: и игры с мячом, и плавание, и на лодке покататься, и порыбачить, и позагорать.

Но, как сообщила женщина, несколько лет назад ситуация начала меняться в худшую сторону. Берег озера завален мусором и "ужасает своей запущенностью", по словам самих отдыхающих. На фото виден мусор, разбросанный вдоль берега - и кресло, которое кто-то принес и поставил практически на куче отходов. К тому же, как рассказала женщина, зачастую отдыхающим некомфортно находиться на берегу из-за пьяных компаний, которые все чаще стали появляться в месте отдыха. И с каждым годом, по словам женщины, на озере становится все неприятнее отдыхать.

Именно в этом озере, напомнила женщина, утонула 13 июля сызранская школьница. Женщина не связывает это событие со своей жалобой, но ей хотелось бы, чтобы местные власти и общественность обратили более пристальное внимание на состояние озера и помогли создать условия для безопасного отдыха на его берегу.