В официальной группе футбольного клуба «Сызрань-2003» стартовал конкурс болельщиков на лучший вопрос новой звезде команды, автору лучшего гола летне-осенней части сезона, забитого в матче со «Звездой», защитнику ПФК «Сызрань-2003» Андрею Семёнову.

Наш портал одним из первых откликнулся на предложение пресс-службы клуба и задал три вопроса. Конечно, вне конкурса.

КТВ-ЛУЧ: После команды ФНЛ ты перешёл в лигу рангом ниже. Насколько чувствуется разница в уровне двух лиг и насколько быстро ты адаптировался в команде, какова атмосфера в коллективе?

СЕМЁНОВ: Лига отличается тем, что здесь скорости чуть другие. И мышление чуть по-другому строится. В лиге выше - там всё чуть побыстрее, зависит от класса игроков. Адаптировался в команде быстро, в течение месяца. Меня приняли хорошо. Сыгранность в коллективе воплощалась через игры, тренировки. Со всеми, с кем играю, начинаю чувствовать себя уверенно и уже понимаю, как тот или иной партнёр будет находиться в определённой позиции.

КТВ-ЛУЧ:Твой гол признан одним из лучших в летнее-осенней части чемпионата. Можешь вспомнить, как ты его забивал и часто ли удаётся забивать такие красивые голы, планируешь ли порадовать болельщиков подобными шедеврами ещё в этом сезоне?

СЕМЁНОВ: Такие голы я не часто забиваю. Только в «Сызрани-2003» я начал забивать подобные мячи, потому что здесь мне дают свободу верят в меня. Говорят, чтобы я подключался в атаку, хотя я номинальный защитник. Мне дают идти вперёд. Что касается того гола в ворота «Звезды», то видел, что фланг уже вскрывается и побежал замыкать дальнюю штангу, потому что думал, что мяч рано или поздно дойдёт, вот как раз так и получилось. Постараюсь в последних турах перед зимним перерывом порадовать болельщиков похожими голами.

КТВ-ЛУЧ: Твой прогноз на выступление «Сызрани-2003» в этом сезоне. И от чего по-твоему будет зависеть успех команды?

СЕМЁНОВ: Будем бороться за попадание в «тройку», а может быть и в «двойку». С первым местом разрыв достаточно большой, но ещё много туров и мы сможем побороться. Главная составляющая успеха - отдаваться полностью игре и выходить на матч, как на последнюю игру. Биться, сражаться - тогда будет результат. А если играть «спустя рукава» - тогда ничего не получится, как в любом деле.

Приём вопросов от болельщиков к Андрею Семёнову продолжается в официальной группе «ВКонтакте» футбольного клуба «Сызрань-2003». Лучший вопрос выберет сам футболист, а победитель получит приз с автографом игрока.