Певица исполнит как новые песни, так и любимые миллионами хиты.

Названо имя еще одного хедлайнера международного рок-фестиваля, который пройдет в Самаре летом 2020 года. Помимо ранее заявленных отечественных хитмейкеров «Би-2», «Мумий Тролль», американской рок-группы Papa Roach, на девятичасовом рок-марафоне выступит Земфира. Певица обещает помимо любимых миллионами хитов исполнить новые песни. Информация о ее выступлении появилась на официальном сайте артистки.

- Земфира - ярчайшее явление нашей рок-сцены. Она может молчать несколько лет, а потом сделать так, что говорить будут только о ее возвращении. Мы с нетерпением ждем ее выступления, тем более в Самаре она не была с 2016 года. «Мумий Тролль» и Земфира пожалуй, единственные масштабные российские рок-артисты, еще не выступавшие на фестивале, - отметил Михаил Шурыгин - директор компании NCA, которая занимается организацией фестиваля.

За пять лет существования «Рок над Волгой» посетило более 1,6 млн человек. Он занимает 11 место по посещаемости в мире, побив в 2013 году собственный рекорд и собрав 692 000 человек за один день.

«Рок над Волгой» пройдет 27 июня на стадионе «Самара Арена». Обновленный фестиваль сохранит однодневный формат. Напомним, что впервые вход на него будет платным.

На сцене этого фестиваля в разные годы выступали такие группы как Rammstein, Skunk Anansie, Deep Purple, «Алиса», «Чайф», «Аквариум», «ДДТ», «Машина Времени», «Король и Шут», «Агата Кристи», «Сплин», «Океан Ельзи», Garbage, Limp Bizkit и другие.