Тринадцать жителей Сызрани испытают себя на полосе препятствий, аналогичной той, что применяется для тренировок спецназа.

25 августа в Самарской области на полигоне «Рощинский» пройдет одно из самых впечатляющих соревнований года – «Гонка Героев». Ожидается, что гонка соберёт 2,5 тысячи участников и более 5 тысяч зрителей. Победители получат путевки на суперфинал в Москве и отбор на Чемпионат Европы.

Дистанцию 8 км и 29 препятствий готовятся преодолеть сызранцы Евгений Абрамов, Владимир Журжин, Владимир Семенченко – инструктор тренажерного зала фитнес-клуба «Актив» и ещё 10 представителей кроссфит-клуба «Бункер».

– Землю будем жрать, но пройдём до финиша. Одной физической подготовки не достаточно, нужно уметь преодолевать определённые препятствия: рукоходы, кольца, канаты. Надо выполнять антигравитационные прыжки с наклонных плоскостей, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ сызранцы при подготовке к «Гонке героев».

В прошлом году второе место в индивидуальной «Гонке героев» занял 24-летний сызранец Владимир Семенченко, уступив лишь москвичу. К тому же Владимир, как призёр завоевал путёвку на соревнования в Европе, но лететь нужно было за свой счёт, а сызранец не смог собрать денег из-за отсутствия местных спонсоров.

– В этом году сильнейший московский соперник не приедет на самарскую гонку, и я настроен стать победителем, – рассказал Владимир Семенченко.

Помимо гонки, для зрителей готовят концерт, показ военной техники и развлекательную программу для детей.




Фото: Владимир Семенченко – специально для КТВ-ЛУЧ