В правлении банка рассказали о новой услуге, позволяющей переводить деньги на карту любого банка.

«Земский банк» запустил новую услугу по онлайн-переводу средств с карты на карту. Воспользоваться ей на сайте «Земского банка» может любой человек, даже не являющийся клиентом финансовой организации. Регистрации на сайте для этого не требуется.

- Услуга перевода средств с карты на карту есть во всех банках, но для того, чтобы ей воспользоваться, зачастую нужно быть клиентом этого банка, зарегистрированным в личном кабинете. Мы пошли немного дальше и расширили функционал данной услуги. На сайте «Земского банка» перевести деньги могут не только наши клиенты, но и клиенты других банков - без регистрации в личном кабинете, - рассказал КТВ-ЛУЧ Алексей Балмасов, Заместитель Председателя Правления «Земского банка».

Алексей Балмасов показал, как работает новая услуга. На сайте «Земского банка» необходимо зайти в раздел «Перевод с карты на карту», в появившемся окне ввести данные карты отправителя и получателя. После этого на телефон приходит код подтверждения операции. Готово. Процедура заняла не больше минуты.

Алексей Балмасов рассказал, также о возможности привязки карты к телефону, чтобы в дальнейшем иметь возможность оплачивать товары и услуги без карты - с помощью телефона. Напомним, что клиенты, у которых устройства работают на операционной системе iOS, уже имеют возможность скачать приложение. Буквально через несколько дней будет разработано приложение и для мобильных устройств, которые работают на операционной системе Android.

Напомним, ранее «Земский банк» запустил личный кабинет, в котором клиенты имеют возможность контролировать свои финансовые потоки, осуществлять различные переводы, оплачивать услуги и многое другое.