Сегодня, 18 августа, в Ижевске пройдет очередной для сызранской команды матч ФОНБЕТ - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы "Урал-Приволжье".

Между собой встретятся старожилы второго дивизиона - ФК "Зенит-Ижевск" и "Сызрань-2003". Примечательно, что наша команда отправилась в столицу Удмуртии в ранге фаворита. Подопечные Дмитрия Воецкого после четырёх игр с 10 очками возглавляли турнирную таблицу. Правда, сейчас коллектив делит лидерство с ульяновской "Волгой", которая свой матч 5-го тура провела вчера, обыграв екатеринбургский "Урал-2" со счётом 1:0.

За всю историю игроки Ижевска и Сызрани успели провести между собой 17 встреч. Четыре победы на счету сызранцев, пять раз побеждали соперники. Ещё восемь раз поединки заканчивались ничейным результатом.

Стоит сказать, что у сызранской команды 23 августа состоится, пожалуй, центральный матч в этом сезоне. Безусловно, встреча с командой "Крылья Советов" в Кубке России рассматривается тренерским штабом в качестве приоритетной. Посему можно предпложить, что в этой игре сызранская команда может "поберечь ноги".

В предверии матча Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике обратилось к болельщикам с просьбой "воздержаться от нецензурной брани, оскорбительных высказываний, в том числе экстремистского характера, в отношении игроков, судей, тренеров и других болельщиков. Не допускать порчи имущества стадиона, использования пиротехнических изделий, распития спиртных напитков и пива".

Матч начнется в 18:00 на стадионе "Купол". На сайте КТВ-Луч в разделе "Трансляции" будет организован показ этой футбольной встречи.