Дикая история с восьмилетним мальчиком является ярким примером домашнего насилия.

СМИ распространяют историю о 35-летнем мужчине, который долгое время пытал своего пасынка многочасовым стоянием на коленях и систематически его избивал. Свои издевательства мужчина снимал на видео. Как сообщили в омском СУ СКР, таким образом ребенка наказывали за «несвоевременное возвращение домой из школы и с прогулки». При этом 27-летняя мать мальчика была в курсе воспитательных приемов своего сожителя и даже одобряла их. После очередного наказания ребенок сбежал из дома и рассказал об издевательствах соседу, тот вызвал полицию.

По словам следователей, мальчик долгое время голодал, более того, в больнице ему провели операцию по удалению вросшей в кожу гречки. Операция проводилась под наркозом, ибо медикам пришлось снимать участки кожи на коленях. Тем временем мама мальчика заявила СМИ, что такой способ воспитания показался ей эффективным.

- Я проверила на себе, поставила эксперимент: постояла - мне было не больно. Поэтому и разрешила применить это наказание, - заявила она в беседе с журналистом КП.

В отношении мужчины и его сожительницы, матери ребенка, возбуждены уголовные дела по статьям 117 («Истязание»), 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») и 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») УК РФ. Известно, что мама мальчика находится под подпиской о невыезде, а мужчина помещен в СИЗО.


фото: СУ СКР