У женщин есть время стать участницами.

В Сызрани объявлено о проведении нового общегородского праздника «День беременных». Постановлением администрации его приурочат к одноименному всероссийскому празднику, который отмечается дважды в год – 7 апреля и 7 октября. Это связано с тем, что беременность длится девять месяцев, и чтобы все женщины во время беременности могли отпраздновать такой важный для них период, говорится в пояснении властей. В 2023 году День беременных объявлен всероссийским.

Таким образом женщинам, которые еще не стали мамами, дали время, чтобы стать участниками праздника осенью. А тех, кто уже сегодня ждет ребенка, предупредили о программе торжества.

Администрация постановила проводить День беременных ежегодно в апреле и октябре. Мероприятие включили в перечень праздничных мероприятий в Сызрани, финансируемых за счет бюджета. Тематика и содержание предлагаемых площадок разрабатывается управлениями культуры, социальной и молодежной политики, отделом ЗАГС, епархией, учреждениями здравоохранения (женской консультацией) и другими исполнителями.

В программе мероприятия планируется поздравление главы Сызрани с вручением цветов и сувенирной продукции. Участниками каждого мероприятия планируются 50 беременных женщин (по желанию).

Ранее в городе чествовали беременных женщин, но в меньшем масштабе – по 5-10 человек, устраивая для них своеобразный конкурс красоты в галерее «Наследие».

Фото unsplash