Городское управление культуры получило 11,2 млн рублей, чтобы освоить их до конца 2018 года.

9 ноября муниципальные власти увеличили объем бюджетных ассигнований текущего года на ремонт Культурно-досугового комплекса Сызрани: с 389,1 до 400,4 миллионов рублей. На дополнительные бюджетные деньги запланирована замена электропроводки и устройства примыканий кровли в здании клуба пос. Сердовино; покупка мебели в Дома культуры и ремонт системы отопления в ДК «Строитель».

Крупные ассигнования в размере 5,3 млн рублей направлены на ремонт танцевального зала, туалета, фойе 2-го этажа и помещения кинооператора ДК «Горизонт», а также на обустройство в клубе дымовых люков, замену коврового покрытия и монтаж дренчерной системы пожаротушения. Здесь же должно появиться устройство подъемника маломобильных граждан.

Вместе с этим в здании ДШИ №2 имени Островского проведут ремонт фойе и должны обеспечить сюда доступ маломобильных граждан.

Еще 1,11 млн рублей потратят на ремонт вентиляции и дымоудаления в Доме культуры «Восток», которые. согласно предписанию надзорного органа, должны были сделать до 1 августа 2018 года. Средства для выполнения всех работ изысканы за счет пополнения городской казны в середине октября от сбора налогов и платы за аренду муниципальной собственности.