Во многих организациях есть общие холодильники, где сотрудники хранят принесенную из дома еду. Портал Зарплата.ру провел опрос у своих пользователей, как часто из таких холодильников на работе воруют еду.

Как оказалось, у каждого десятого опрошенного коллеги случайно воровали еду из общего холодильника. 71% не сталкивался с такой проблемой, а у 18% нет общего хранилища для еды. Участники опроса рассказали, как именно коллеги крали еду.


- Очень часто молоко подвергалось воровству. Записки, чьё это молоко, что его не пить, не помогали.

- На прошлой работе некоторые сотрудники допоздна задерживались в офисе, и поутру на холодильнике можно было найти записку из серии «Я съел чей-то йогурт. Готов возместить. Леша Г.».

- Были как-то розыски злостного поедателя чужих лимонов. Лимоны в холодильнике тогда приобрели именные колпачки, а на холодильнике появились гневные письма в адрес негодяя. Также бывали дни, когда утром можно было найти пирожки с запиской: «Пирожки домашние. Свежие. Угощайтесь», а вечером можно было найти открытую бутылку шампанского с запиской: «Заверши день правильно!».


- Сталкивалась с воровством еды и не раз. У одной коллеги постоянно кефир выпивали. Записки писала, стикеры клеила, ничего не помогало. А дома у неё жили хомяки. Так она в один прекрасный день насыпала в бутылочку хомячьих экскрементов, воровство прекратилось.

- Однажды я сама невольно утащила чужую еду. Был аврал, я задумалась над сложным вопросом и, наливая кофе, автоматически взяла из холодильника упаковку с салатом, пожевала – и только через минуту до меня дошло! Я же не дома, это не мой холодильник! Было невероятно стыдно, утром пришла первая и положила такой же салат на то же место. До сих пор не знаю, заметил ли кто-нибудь подмену.