Основное время матча завершилось боевой ничьей – 2:2.

Накануне, 13 августа на сызранском стадионе «Металлист» прошел решающий матч за кубок города по футболу. Почетный трофей разыграли команды «Искра» и «Криста». Болеьлщики прибыли на стадион на Образцовской площадке, чтобы поддержать команды. Особенно были заметны поклонники «Кристы», они приехали на матч с командными флагами.

Первыми счет открыли «пожарные», спустя полчаса после начала встречи, когда «Криста» пропустила острую контратаку. Отличился Максим Трушин. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Искры».

В начале второго тайма «Искра» смогла забить второй гол, в составе «пожарных» отличился Сиявуш Мухсинов. Однако «Криста» сдаваться не собиралась, и уже через несколько минут Данила Кураев отличным дальним ударом "отквитал" один мяч. В самой концовке основного времени матча Игнат Аликулов забил второй мяч «Кристы» в ворота «пожарных». В результате, игровое время матча завершилось вничью - 2:2.

В серии пенальти интрига была до последнего удара. После четырех пробитых ударов счет, как и в игре, был равным - 2:2. Последний, пятый удар игрока «Кристы» был неточен. В свою очередь «Искра» свой шанс не упустила, победив, в итоге, в футбольной «лотерее» со счетом 3:2.

Отметим, что «Криста» третий год подряд проигрывает в финале кубка Сызрани, и второй год это происходит в серии пенальти. «Искра» же, спустя год, вернула себе этот почетный городской трофей.