Псы кидаются на взрослых и пугают детей в районе Верхнего Засызрана.

Жители переулка Тупикового встали в тупик в борьбе с безнадзорными собаками. Они нашли место для размножения под забором одного из домов, хозяин которого даже не ведает о проблеме.

– Мужчина рано утром уходит на работу, приходит поздно вечером и не видит собак. А они весь день мучают остальных жителей переулка. Сучка нарожала злых кабелей, уже три выводка выросли. Детей не можем выпустить погулять на улицу, взрослым тоже страшно до магазина дойти, потому что собаки кидаются, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ местные жители.

По их словам, от агрессивных собак страдают жильцы не менее 10-ти частных домов. Своими силами местные жители не могут прогнать бездомных животных, однако их обращения в соответствующие инстанции пока оставались бесполезными.

Отметим, что некоторое время в Сызрани некому было отлавливать собак. Однако теперь этим занялась компания из Жигулевска «Спецсервис». 17 мая, в планах специалистов провести отлов бродячих животных с 8:00, на улице Декабристов и станции Новообразцовое.