Больше десятка особей напугали девушку во время прогулки.

Жительница Сызрани теперь особо внимательно смотрит под ноги, когда ходит через верхний автомобильный мост через реку Кубра. Он ведет от Образцовской площадки к обувной фабрике. Сегодня вечером во время прогулки девушка едва не наступила на змей. Их было больше десятка.

- Сначала я очень испугалась, так как жутко боюсь змей. Они были разных размеров: и совсем маленькие и сантиметров по тридцать. Я присмотрелась, увидела на голове оранжевую «корону» и поняла, что это ужи. Черные змеи ползают по пешеходной дорожке. Увидев человека, ужи мигом ползут в траву и прячутся. Надеюсь, что в этом месте ползают только безобидные змеи. Главное, чтобы гадюк не было. Я раньше часто ходила там, но змей там не замечала, а тем более такого змеиного нашествия, - рассказала девушка корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Одного ужа сызранка успела снять на камеру мобильного телефона. В первые секунды видео на кадрах видно, как небольшой уж стремительно скрывается в траве.

Отметим, что в последнее время горожане нередко встречаются со змеями. Напомним, в начале июня к одному из частных домов на улице Декабристов приползла крупная змея, предположительно гадюка. Местным жителям пришлось убить пресмыкающееся.