Праздничное застолье и разговоры о Кавказе для мужчины закончилось тюрьмой.

В результате новогоднего застолья в Сызрани пострадала женщина. Как позже рассказала потерпевшая, её сожитель предложил сходить к будущему обидчику похмелиться после празднования Нового года. У него в квартире они начали пить водку.

В ходе застолья компания разговорилась о Чечне. Потерпевшая рассказала о гостеприимстве её знакомых, живущих в республике, однако хозяину это не понравилось, и он начал вспоминать чеченскую войну, после чего возник спор. Разгоряченный спором мужчина спросил «Знаешь, как легко убить человека?» и после вопроса обидчик схватил потерпевшую за шею и ножом ударил её в живот. Женщина смогла выйти в подъезд, там она потеряла сознание и очнулась только в больнице.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции в тот же день. В результате произошедшего, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В суде пострадавшая заявила, что не имеет претензий к своему обидчику и просила строго его не наказывать. Мужчина полностью свою вину признал и извинился перед потерпевшей. Однако, несмотря на это, суд приговорил его к 3 годам и 4 месяцам исправительной колонии строгого режима.