Каждый раз мужчина был пьян, когда совершал преступления в Сызранском районе. Сначала он похитил сбережения, будучи в гостях, а затем пригласил домой девушку и отобрал у неё телефон.

Первый случай произошёл поздно ночью, когда мужчина, находился в чужом доме. Пока хозяева не видели, ему удалось «умыкнуть» 15 тысяч рублей. Деньги хранились в стеклянной банке, которая лежала в шкафу. Незаметно положив деньги в карман брюк, недобросовестный гость скрылся с похищенным.

Затем парень снова совершил преступление. Находясь уже у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, мужчина попросил телефон у своей знакомой, которая была в гостях. Он заверил ничего не подозревающую девушку, что ему нужно позвонить. Но на самом деле, просто присвоил себе чужой телефон «Lenovo А-1000». А потом сдал в комиссионный магазин.

Злоумышленника задержали. В Сызранском районом суде состоялось заседание, первый потерпевший подал заявление о прекращении уголовного дела в отношении вора. Пострадавшая сторона объяснила это тем, что подсудимый возместил весь вред и стороны успели примириться. Второй потерпевший также заявил о примирении со злоумышленником и полном возмещении вреда.

В итоге судья вынес решение о прекращении уголовного дела, освободив мужчину от уголовной ответственности.