Сначала саратовская "Лолита" просто принимала ухаживания со стороны 39-летнего мужчины, однако затем их "отношения" привели к тому, что несовершеннолетняя осталась ночевать у кавалера.

Согласно материалам дела, в ноябре 2015 года тогда 39-летний мужчина у себя дома уговорил 13-летнюю знакомую на близкие отношения, после чего пара стала периодически встречаться. Свидания со школьницей саратовец организовывал вплоть до октября 2017 года. О романе дочери с мужчиной стало известно ее родителям, которые обратились в правоохранительные органы и заявили о случившемся.

Саратовец познакомился с девочкой в соцсетях. После недолгой переписки он предложил ей прокатиться по городу на автомобиле. Учащаяся 7-го класса согласилась на вояж, после которого новый знакомый подъехал к своему дому и пригласил юную подругу в гости. Школьнице нравилось внимание взрослого мужчины, и она не только ответила согласием на визит, но и осталась ночевать у кавалера.

Интересно, что мужчина еще тнесколько раз встречался с "Лолитой" даже в тот момент, когда уже активно велось следствие. Чувствуя приближение тюремной жизни, мужчина сделал несовершеннолетней предложение руки и сердца, надеясь избежать уголовного наказания. Влюбленная девочка сначала ответила согласием, но потом поняла коварство партнера и рассказала правоохранителям, что продолжала к нему ездить и тогда, когда он находился под подпиской о невыезде.

На допросах саратовец настаивал на собственной невиновности, заявляя, что лишь «дружил» с девушкой, которой, по его мнению, было 18 лет, приглашал ее в гости, общался и иногда угощал мороженым. Правда, в ходе расследования эти доводы были полностью опровергнуты. К слову, мужчина ранее не был судим, разведен и имеет два высших образования.

В настоящее время фигурант уголовного дела по ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) и пяти эпизодам преступлений по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) приговорен к семи годам колонии общего режима, пишет информационное агентство "Регион 64".