Как оказалось, граждане малознакомы с новыми банкнотами и, в основном, не знают, как проверить их подлинность.

В рамках информационно-пропагандистской акции «Осторожно, мошенники!» сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте проводят профилактическую работу на объектах железнодорожного транспорта и в образовательных организациях.

С целью профилактики преступлений мошеннического характера в отношении граждан и повышения их правовой грамотности полицейские рассказывают пассажирам железнодорожного транспорта об используемых преступниками схемах обмана людей, в результате которых они лишаются своих денег, и правилах имущественной безопасности.

Аналогичные мероприятия были организованы сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции среди учащихся и работников ряда образовательных организаций Сызрани.

Также правоохранители затронули актуальную тему, касающуюся вхождения в оборот денежных купюр номиналом 200 и 2000 рублей. Как показали проведенные мероприятия, участники малознакомы с новыми банкнотами и, в основном, не знают, как проверить их подлинность.

На встречах с сызранцами полицейские рассказывали о том, как определить подлинность новых денег и об их защитных признаках.