В Сызранском драматическом театре режиссером-постановщиком назначен Бари Зуфарович Салимов. Несколько лет назад, будучи практикантом вуза, в спектакле "Мой бедный Марат" Салимов уже играл на сызранской сцене.

Бари Салимову 30 лет, он из Дмитровграда Ульяновской области. В 23 года Салимов окончил Самарскую академию культуры и искусств. В 2018 году окончил Высшую школу сценических искусств им. Райкина.

В начале сценической карьеры Бари Зуфарович работал артистом театрах Магнитогорска, Челябинска, Ростова. Свое знакомство с сызранским драматическим театром Бари Салимов начал, когда был еще студентом и сыграл в спектакле по пьесе А. Арбузова «Мой бедный Марат».

Бари Салимов рассказал о себе:

- Не люблю отвечать на вопросы: «А что вы любите?», «Какое ваше жизненное кредо?», потому что, когда отвечаешь на такие вопросы, звучишь непомерно патетично, что лично меня отталкивает. Я не знаю, что сказать по поводу личности, то есть - сказать правду или попытаться понравиться? Думаю, что моя личность весьма противоречива, как впрочем, и у большинства людей. Я человек энергичный, любознательный, не являюсь снобом, хотя филантропом меня трудно назвать.

У Бари Салимова за плечами уже определенный багаж режиссерских работ в Самаре. Один его спектакль был участником театрального фестиваля и стал лауреатом II-й степени, другой завоевал приз зрительских симпатий.

- Теперь актеры смогут по-новому творить, экспериментировать и выражать себя. Я очень надеюсь, что с приходом молодого и талантливого режиссера мы привлечем в театр новую молодую аудиторию. Верю, что постановки Бари Салимова будут всегда тепло встречаться сызранской публикой. Думаю, что уже в ближайшее время мы представим возможность журналистам поближе познакомиться с режиссёром – постановщиком Бари Салимовым и его новой работой с актёрами Сызранского театра , – прокомментировал надежды театра на нового режиссера его директор Сергей Салмин.