Дом своей жертвы злоумышленник выбрал отнюдь не случайно – знал, что потерпевшему в этот день принесли пенсию.

Сообщение о преступлении поступило старшему участковому уполномоченному отдела МВД России по Приволжскому району Вячеславу Мокрову. В телефонном разговоре местный житель рассказал о том, что у его знакомого – 64-летнего мужчины, который имеет нарушения здоровья, из дома открыто похитили денежные средства в размере 4 800 рублей.

Потерпевший пояснил майору полиции: он находился у себя дома, когда через незапертую дверь вошел неизвестный мужчина. Применив физическую силу, он открыто похитил у жертвы денежные средства, после чего скрылся.

Стражи правопорядка выяснили: к преступлению может быть причастен безработный житель села Приволжье, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за нанесение побоев. Сотрудники полиции задержали 34-летнего мужчину. Он признался в содеянном и рассказал, что дом своей жертвы выбрал отнюдь не случайно – знал, что потерпевшему в этот день принесли пенсию.

Так как задержан злоумышленник был в день происшествия, большую часть денег он потратить не успел, поэтому обнаруженные средства были изъяты правоохранителями и возвращены законному владельцу.

По данному факту Следственным отделением ОМВД России по Приволжскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Теперь сельчанину грозит до семи лет тюрьмы.