Гостем писательницы Татьяны Устиновой стал Евгений Ткачук - настоящая звезда театра и кино.

Наш земляк и талантливый человек стал гостем программы «Мой герой» на федеральном телеканале ТВЦ, эфир который увидел свет 9 апреля.

Стоит сказать, одним из главных моментов программы стала беседа об именитом отце Евгения – Валерие Ткачуке, к сожалению, скоропостижно ушедшем из жизни 23 марта 2016. Он служил в Сызранском драматическом театре с 1 октября 1994 года.

В день его похорон, 25 марта, простится с ним пришли сотни человек. Аплодисменты в его честь и прозвучали на всю страну с экрана телевизора. Расспросив своего гостя о его отце, ведущая – известная писательница Татьяна Устинова - попросила публику поаплодировать в честь Валерия Александровича.


Плодотворно прошла беда и о самом Евгении. Путь его становления как артиста, треволнения поступления в институт, его знаменитые роли в кинокартинах, создание уникального конного театра «ВелесО» - в 37-минутной передаче были затронуты практически все значимые этапы в жизни Ткачука-младшего.

В эфире было сказано немало приятных слов в адрес гостя от его партнера по съемкам фильма «Тихий Дон» Сергея Маковецкого, от мастера курса, где учился Евгений Ткачук, заслуженного деятеля искусств России Олега Кудряшова, от режиссера фильма «Тихий Дон» Сергея Урсуляка. Не скупилась на похвалу в адрес нашего земляка и сама Татьяна Устинова.


Замечательные роли, сыгранные Евгением, множество наград, которыми отмечено его творчество, говорят сами за себя. Одну из них - «Золотого единорога» - напомним, он получил в конце прошлого года в Лондоне в финале ежегодной недели российского кино за игру в фильме «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов».

Надо сказать, многие стали ближе к Евгению именно после эфира передачи «Мой герой» с его участием. Даже среди и так неплохого знающих талантливого актера людей.