Знаменитый экипаж вертолетчиков из Сызрани делает все точно и быстро. Пилоты аэроклуба ЦСКА/Самара приняли участие в открытом чемпионате России и во втором этапе Кубка мира по вертолетному спорту.

Оба турнира прошли на аэродроме Конаково в Тверской области. В пресс-центре ЦСКА/Самара сообщили, что самарскую команду представляли 8 пилотов в составе 4 экипажей.

Армейцы в составе двух команд «ЦСКА-1» и «ЦСКА-2» выиграли 6 медалей чемпионата. Экипаж заслуженных мастеров спорта Виктора Дегтяря и Петра Васильева из Сызрани показал высший класс и взяли «золото» в упражнении “Слалом” и серебряные медали в «Развозке грузов» и «Полете на точность».

За право обладать Кубком мира боролись 25 экипажей из Польши, Чехии, Беларуси, Украины и России. Вертолётные гонки проводились по двум упражнениям – «Развозка грузов» и «Слалом». Конкуренция была жесткой, но, тем не менее, экипаж Виктора Дегтяря и Петра Васильева в классе Masters, забрал две бронзовые награды. Женский экипаж ЦСКА/Самара Елена Прокофьева и Диана Риязова выиграл сразу в двух упражнениях «Слалом» и «Развозка грузов» в классе General

В пресс-службе сообщили, что третий этап кубка Мира пройдет в Витебске с 8 по 11 августа. Вертолеты ЦСКА/Самара пока остаются в Конаково, а 6 августа перелетают в Витебск, где армейские вертолетчики планируют показать не менее высокие результаты.