В Сызрани появились интеллектуальные курсы для желающих развить свою память до невероятного уровня. Причём сделать это предлагается достаточно необычным способом творческого мышления.

33-летний сызранец Игорь Шиянов (педагог-психолог по образованию) передаёт горожанам свои навыки запоминать любую нужную информацию особым способом.

– На сегодняшний день наука предлагает нам для этих целей множество эффективных инструментов, о которых, к сожалению, ничего не говорят в общеобразовательных учреждениях. С применением таких методик, например, 60-тизначное число я запомнил где-то за 20 минут и воспроизвел со стопроцентной точностью. Приблизительное за такое же время я запомнил последовательность из 50 названий американских штатов, просто в качестве тренировки.

Участники первого группового тренинга запоминали больше дюжины статей уголовного кодекса с одного прочтения, потратив в среднем около минуты на каждую, и это не предел. Интересно, что самые высокие результаты в применении мнемотехник показывают дети, т.к. наши интеллектуальные способности очень сильно зависят от воображения.

– Огромная разница в скорости и качестве запоминания иностранных слов. К примеру, мой первый ученик восьмиклассник Никита Бережной после тренинга запоминает английские слова со скоростью 80 слов в час.

Участие в тренинге проходит по предварительной записи. Игорь Шиянов обещает, что подготовка к ЕГЭ и другим видам экзаменов перестанет быть серьезной проблемой, а учеба превращается в увлекательный процесс.

Тренинги проходят в форме двухдневного занятия на базе Дома молодежных организаций (рядом с парком им. Горького). Записаться можно по телефону 8-927-614-70-06. Любопытно, что Игорь Шиянов практически альтруист, поскольку участники его тренинга могут заплатить за занятие любую цену.