Сергей Макаров не забывает свою родину и где может старается прославить наш город в хорошем смысле этого слова. На этот раз он сделал это в Шри-Ланке.

Сергей Макаров родом из Сызрани. В Шри-Ланке, где Сергей находился на отдыхе, он сделал фото с необычным флагом: на фоне российского триколора надписи – Самарская область, Сызрань, район РМЗ.

Как оказалось, это уже стало давней традицией Сергея и его товарища Андрея Елескина. К слову, они оба родом из Сызрани и жили в одном районе – РМЗ. Путешествуя за рубежом друзья сначала фотографировались с небольшим самодельными листком, а теперь заказали целый флаг.

- Я родом из Сызрани, родился и вырос на РМЗ-1. Последнее время живу и работаю в Москве. Нужно не забывать малую родину, которая воспитала и дала путевку в жизнь. До этого часто делаю такие фото с указанием места, - пояснил Сергей в разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Он уточнил, что это его первая такая поездка с флагом, и, надеется, не последняя. Фото было сделано на пляже Унаватуна и, по словам молодого человека, отдыхающие на пляже не только спокойно реагировали на флаг, но и проявили неподдельный интерес к его акции.

- Идея делать необычные и нестандартные фото была давно. Чтобы не просто смотреть на снимок и видеть лица, компанию и т. п., а чтобы вспомнить какую-то деталь ну или просто что-то необычное. Этим я показываю, что помню не только свою малую родину - Сызрань, но и свой район, где я вырос и откуда родом, - объясняет Андрей.