Рисунки на скучном бетонном заборе, расположенном вдоль дороги, ведущей из Сызрани в поселок Варламово, так понравились проезжавшему мимо автолюбителю, что он съехал на обочину, сделал несколько фото и разместил в соцсетях публикацию.

Немаркий грязно-серый цвет длинного забора вдоль запыленной и такой же серой обочины – тот еще вид. Поэтому яркие изображения в стиле стрит-арт неизвестного художника на нескольких секциях забора неизменно привлекают внимание.

«Ехал мимо и не смог проехать! Кто бы ты ни был, знай, ты талант !!!» - написал в интернет-сообществе Сызрани Александр Х., и опубликовал фотографии ярких изображений.

«Да, кстати, молодчина[img и, если ты тут есть, после зимы подзаработать не хотел бы, цокольный этаж у дома расписать?» - поддержал в комментариях к посту Никита Б. обращение к автору стрит-арта.

- Портрет получился зачётным, хоть и несколько перекошенным, но это ведь не академический рисунок, а стрит-арт, - внес свою лепту в обсуждения и поделился с корреспондентом КТВ-Луч выпускник живописных отделений Пензенского художественного училища им. Савицкого и Пензенского педуниверситета. – Если автор самоучка, то это совсем неплохие работы – портрет девушки и герои мультсериала «Южный парк». Правда, не стоит забывать о таком нюансе, как инфраструктурный контекст, в который вписываются подобные работы. Например, в центре города подобное неуместно, а вот на выезде, да еще на грустно сером монолите – вполне. Сызрани не хватает ярких красок, но все должно быть стильно и уместно и в меру.