Лучший результат среди сызранских пилотов показал Михаил Симонов, вошедший в первую шестерку.

Завершились соревнования по зимнему картингу на кубок «Кристы», которые проходили на ледовой трассе сызранского спорткомплекса «Кристалл». В традиционных гонках, прошедших 23 февраля, приняли участие именитые гонщики-профессионалы. Обладателем «бронзы» соревнований стал Егор Санин, представляющий Ульяновск и Самару.

А вот за «золото» турнира пришлось делать перезаезд между двумя тольяттинскими гонщиками - Кириллом Ладыгиным и Павлом Третьяковым. По его итогам победителем стал Ладыгин, у Третьякова – серебряная медаль. Отметим, что оба гонщика являются неоднократными победителями Всероссийских соревнований.


К сожалению, сызранские пилоты Михаил и Максим Симоновы, а также Вячеслав Староверов не попали в призеры. Лучший результат показал Михаил Симонов вошедший в шестерку лучших. Впрочем, наши гонщики остались довольны погодой и трассой.

- Сегодня погода преподнесла нам подарок на 23 февраля. Всю неделю было тепло, лужи, но сегодня лед. Поэтому замечательно. Трасса прекрасная, хорошая борьба, интересный состав участников, - рассказывает Максим Симонов.

У участника легендарного ралли «Дакар» 2019 и 2020 годов Дмитрия Агошкова во время первых заездов гонка также не задалась – у карта дважды слетела цепь и пришлось временно сойти с дистанции.

- Немного непривычно. Я в позапрошлом году здесь участвовал. Нас приглашали сюда. Мне очень нравится, интересные соревнования. Очень редко катался на картинге, только с друзьями, – сравнивает гонки на карте и мотоцикле Дмитрий Агошков в разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.


Отметим, что для соревнований подготовили трассу с крутыми и порой затяжными виражами. Общая протяженность ее составила 650 метров. Ледовое покрытие позволяло сначала заходить круто в повороты. С каждым заездом на трассе проявлялась колея, которая делала гонку более скоростной.

- Я начинал карьеру гонщика с картинга. Первый выезд был в 5-6 лет на карте. Это очень полезно для автомобильного спорта. По дождю, когда ты едешь, это то же самое, что и по льду. Ты должен контролировать машину, чтобы не был большой контр-занос. Трасса хорошая и становится все быстрее, так как образуется колея, - рассказал сызранский гонщик Михаил Симонов, у которого также по ходу гонок были поломки, помешавшие ему подняться на пьедестал почета.

Стоит отметить, что для зрителей и гостей приготовили обед в полевой кухне. Кроме того, на площадке около трассы располагалась боевая машина Lada Kalina Михаила Симонова, на которой он брал заветные трофеи в автомобильных гонках.