Цены выросли с начала месяца.

С 1 августа, Федеральная антимонопольная служба России пересмотрела оптовые цены на газ в стране. Решение властей повлекло пересмотр тарифа и в Самарской области. Кроме этого, на цену газа для жителей региона влияют тарифы на услуги по его транспортировке, которые изменились с 1 июля. Об этом сообщает региональный департамент ценового и тарифного регулирования.

Так, розничная цена на природный газ для населения области поднялась на 3,34-3,39 %. Жители, которые используют газовые плиты, будут платить за кубометр 7,73 руб. вместо прежних 7,48 руб. Цена на газ, используемый для отопления или для отопления с одновременным использованием газа на другие цели, стала 5,54 рубля за кубометр.

- Напомним, Правительством РФ на текущий год утвержден индекс изменения вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Самарской области в размере 3,6% и предельно допустимое отклонение в размере 2,0 %, - отмечают в департаменте.

Подчеркивается, что пересмотр розничных цен на газ приведет к перерасчету регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг для предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.