Неизвестные ходят по квартирам и предлагают купить парфюм за крупную сумму денег.

К жителям Юго-Западного района Сызрани начали наведываться неизвестные продавцы парфюма. Молодые люди рассказывают горожанам об открытии нового магазина и якобы проводимой в честь этого рекламной акции. Сначала они убеждают хозяев квартир в том, что целый комплект парфюмерии им достанется абсолютно бесплатно, а после просят заплатить значительную денежную сумму,

- Зомбирование происходит, наверное, на протяжении добрых 30 минут. С самого начала они вручают большую коробку с духами и внушают людям, что это им достается даром. Убеждают, что парфюм брендовый, американский. Все, что требуется от человека – распространять о них положительные отзывы. Однако к концу разговора его тон меняется несколько в другую сторону, - поделились жильцы многоэтажки с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Всучив человеку уже четыре-пять упаковок, неизвестные переходят к сути визита. Мол, это выгодное предложение, которые ну никак нельзя упустить.

- Они говорят, что все содержимое, что вручают, оценивается почти в 30 тысяч рублей, но именно нам обойдется в пять тысяч. После того, как люди начинают отказывать, намекают, что приобрести наборы все же стоит, так как у них нарушена целостность упаковки. Кто включает мозг, тот способен отказать. А вот пенсионеры и особо доверчивые граждане легко ведутся на этот аттракцион невиданной щедрости, - подытожили собеседники.

фото: pixabay.com