"Оптимизация" полезна не только в решении кадровых вопросов, но и в защите зерновых, подсолнечника, сои: об экономии шла речь на семинаре в пос. Новоспасское.

30 ноября в пос. Новоспасское для сельчан-аграриев прошел обучающий семинар. Мероприятие было организовано министерством агрокомплекса Ульяновской области. Для обучения сельчан были приглашены из областного центра специалисты сетевой организации, создающей современные удобрения и другую, необходимую сельчанам продукцию.

На семинаре специалисты рассказали, как грамотно провести оптимизацию защиты зерновых культур, сои и подсолнечника в условиях рискованного земледелия, характерных для нашей местности. Кроме того, специалисты подсказали аграриям, как уменьшить затраты и снизить себестоимость продукции, сообщил Новоспасский портал.

В жестких условиях современной экономики сельчанам зачастую приходится выбирать между качеством продукта и ценой, затраченной на его выращивание. Специалисты объяснили аграриям, как добиться баланса в этом непростом вопросе.