«Приехал легковой автомобиль, из него вышли мужчина и женщина. Они убили собаку и увезли её», – с сообщением об этом 17 ноября обратилась в редакцию КТВ-ЛУЧ зоозащитница Наталья Осипова.

По её словам убийство дворняжки произошло на ул. Маршала Жукова, около дома № 74. Зоозащитницу встревожил тот факт, что неизвестные люди ликвидируют на улице здоровых, не приносящих вреда собак.

– Волонтёры нашей группы по защите животных сообщили мне о том, что такой же отстрел бездомных собак неизвестные люди готовятся провести и на завтра, – рассказала Наталья Осипова. – Это возмутительная жестокость. За убийство собак, не причиняющих вреда, должен быть большой штраф. Кто были эти люди на машине, я не знаю.

Одна из жительниц дома, во дворе которого ликвидировали собаку, подтвердила корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что любимая дворняжка пропала.

– Добрая собака была, жильцы кормили её, одевали ошейнички, чтобы её не принимали за бездомную. Какая же это нечеловеческая жестокость – убийство животных, – рассказала местная жительница Александра.

Отметим, что в настоящее время отлов безнадзорных собак в Сызрани официально имеют право вести только сотрудники ООО «Спецсервис» из города Жигулёвска и делать это только с целью борьбы с заразными болезнями, общими для человека и животных.

По условиям заключённого муниципального контракта отлову подлежат безнадзорные животные независимо от породы, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица, за исключением животных, имеющих ошейник и временно оставленных на привязи около зданий.