Очередной паре «ничьих» животных в Сызрани необходима серьезная помощь. И, хотя в некоторых ветеринарных клиниках найденышам активистов группы «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе!» делают скидки на лечение и помогают в долг, долги надо отдавать.

Но, чаще всего, сделать это возможно лишь с помощью добровольных пожертвований тех, для кого кошки и собаки – живые существа, а не блохастые помехи в жизни.

Первой в руки к добрым людям попала трехмесячная кошечка, которую в своем подъезде нашел девятилетний мальчик и сообщил об этом взрослым. Животное находилось в крайне истощенном состоянии. В ветклинике у крохи обнаружили следующий «букет болезней»: обезвоживание, диспенсию, под вопросом панлейкопения и герпес. Котенку немедленно поставили капельницу. Уже закуплены пеленки, специальный корм и необходимые лекарства. Запланированы повторные визиты на процедуры.

В тот же день семейная пара на теплотрассе нашла кота в тяжелом состоянии. На приеме у врача выяснилось, что беднягу, вероятно, ударили по морде ногой. В итоге у животного сломана челюсть в двух местах, выбиты зубы, поврежден язык, в области рта - абсцесс. Нужен рентген челюсти. Назначен курс лечения, уколы и обработка поврежденных мест. Есть вероятность того, что оперировать кота придется в Самаре или Ульяновске.

- На лечение двоих кошачьих потрачено 5 100 - рассказали корреспонденту КТВ-Луч активисты-зоозащитники. - На лекарства, процедуры, осмотры и необходимые для питания и содержания предметы на данном этапе необходимо еще как минимум 5 000 рублей. Мы будем признательны за каждый перечисленный рубль, ведь именно он может спасти жизнь и здоровье брошенных и покалеченных людьми животных.